Студентка юридического факультета стала дипломантом 10 Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

20.10.2015 09:52

Категория: Наука Юридический факультет

Конкурс учрежден в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России. Целями конкурса являлись пропаганда принципов формирования правового государства; привлечение молодежи к государственному управлению; создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; содействия распространению и развитию правовой культуры; мониторинга уровня правового сознания; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи; стимулирование дальнейшего профессионального образования; привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

Учредителями и организаторами выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В данном конкурсе приняла участие студент группы П-Юрп-б-о – 131 Института сервиса туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске Исрепилова Лолита Руслановна с темой доклада «Проблемы социальной защиты детей погибших (умерших) ветеранов боевых действий», научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Вильгоненко И.М.

По результатам очного тура 16 октября Исрепилова Л.Р. была награждена дипломом II степени.