Семинар-конференция по дисциплине «Конфликтология»

2 декабря под руководством доцента кафедры социально-гуманитарных наук юридического факультета Ульяновой Ю.С. состоялся семинар-конференция по дисциплине «Конфликтология» в рамках освоения темы «Политические и социально-политические конфликты».

Тематика конференции была посвящена событиям «Арабской весны» (2011-2014 гг.) в Египте и Ливии. Студентки группы: Мосиенко Елизавета, Карпова Евгения и Толпарова Зарина посвятили свои выступления анализу предпосылок, причин, ходу событий, а также социально-политическим итогам «революции» в Египте. В то же время: Паталущук Алина, Саркисян Гарик и Бимбасов Казбек выступили с объяснением социально-экономической ситуации в Ливии накануне гражданской войны, разъяснили причины возникновения оппозиционных настроений. Они показали развитие конфликта и его последствия для народа Ливии, судьбы этого государства.

Кафедра социально-гуманитарных наук