Развитие этнических культур в рамках российской национальной культуры

12 декабря кафедрой истории и философии права под руководством кандидата исторических наук Рясной Юлии Олеговны со студентами второго курса группы П-ТВД-б-о-131, в связи с празднованием Дня Конституции РФ, был проведен «круглый стол» на тему: «Развитие этнических культур в рамках российской национальной культуры».

Основными темами «круглого стола» стали вопросы о взаимодействии этнических и национальных культур в Российской Федерации, а также практическое применение статьи 44 Конституции РФ.

С докладами выступили:

1. Панарина Оксана на тему: «Развитие осетинской культуры в рамках национальной культуры России»
  2. Чагелишвили Дина на тему: «Грузинская национальная культура в России»
  3. Гукасян Наре на тему: «Ингушская культура в рамках российской национальной культуры»
  4. Казанцева Елизавета на тему: «Функционирование традиций и обычаев черкесов в рамках национальной культуры РФ»
  5. Васильченко Ольга на тему: «Цыганская культура на территории России»
  6. Коверченко  Анастасия на тему: «Еврейская культура во взаимодействии с национальной культурой России»
  7. Кадасян Лусине на тему: «Греческая культура в рамках российской национальной культуры»
  8. Абрамян Диана на тему: «Армянская культура на территории России»
  9. Ким Екатерина на тему: «Традиции корейского народа и их взаимодействие с российской культурой»

В целом необходимо отметить, что «круглый стол» был проведен в форме дискуссии, а студенты активно участвовали в обсуждении предложенных вопросов.

Кафедра истории и философии права