Пятый день недели кафедры уголовного права и процесса

В пятый день недели кафедры уголовного права и процесса состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемы квалификации отдельных видов преступлений», организатором которого выступила старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Головина Ольга Александровна, имеющая 25-летний стаж работы в органах предварительного расследования. Ольга Александровна пригласила на «круглый стол» начальника отдела дознания ОМВД России по г. Пятигорску подполковника полиции Е.Д. Булавина, дознавателей данного отдела, заместителя начальника следственного ОМВД России по г. Пятигорску подполковника юстиции В.Р. Арушанова и следователей следственного отдела.

На «круглом столе» от кафедры с докладами по актуальным темам выступили кандидат юридических наук, доцент К.А. Амиянц, старший преподаватель Головина О.А. и кандидат юридических наук, доцент К.В. Чемеринский. В мероприятии приняли участие А.А. Мордовина и А.А. Комаров. Интересную тему в своем докладе изложила студентка группы П-ЮРП-б-о 111 Захарина Маргарита.

Особый интерес вызвали доклады практиков – сотрудников органов предварительного расследования:  дознавателей – Г.А. Шахназаряна, С.В. Сулейманяна и следователей – М.М. Роганиной и О.И. Верешенко, которые приводили много примеров из региональной следственной практики проблем квалификации преступлений. Следует отметить, что Сулейманян С.В. и Вершенко О.И. – выпускники нашего вуза. Основная цель «руглого стола» заключалась в выработке предложений по совершенствованию применения норм уголовного права при квалификации преступлений. Помимо достижения основной цели, «круглый стол» позволил решить и ряд учебных задач. В процессе обсуждения докладов, студенты получили хорошую возможность услышать мнения авторитетных практических работников и сформировать своё видение решения наиболее острых вопросов применения действующего уголовного законодательства при квалификации отдельных видов преступлений.

Кафедра уголовного права и процесса