Преподаватели юридического факультета приняли участие в заседании Ставропольского регионального общественного штаба по наблюдению за выборами – 2021

19.04.2021 14:12

Категория: Наука Юридический факультет

Руководитель Центра избирательного права и процесса Ставропольского регионального отделения АЮР в г.Пятигорске, заведующая кафедрой конституционного и административного права, кандидат юридических наук, доцент Бойко Наталья Александровна приняла участие в расширенном заседании Ставропольского регионального общественного штаба по наблюдению за выборами – 2021.

IMG_20210414_153520

Выступив на мероприятии, Наталья Александровна проинформировала участников о проведенных в конце марта и начале апреля встречах «без галстуков» со студентами филиала СКФУ в г. Пятигорске, а также о предстоящем 22 апреля заседании СНО «Фемида» на тему: «Роль наблюдателя как представителя общественного контроля», которое пройдет в рамках «Молодой науки-2021».

Николай Иванович Кашурин - председатель Общественной палаты Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, дал краткую справку о деятельности Общественной палаты СК, и предстоящей работе сформированного в феврале 2021 года штаба по наблюдению за выборами-2021.

IMG_20210416_162052

О том, как и какая работа ведется Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» рассказала исполнительный директор Ассоциации, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Координационного совета при ОПРФ по общественному контролю за голосованием, председатель Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» - Булгакова Алена Валерьевна. Она поблагодарила за работу с молодежью руководителей двух центров избирательного права и процесса СКФУ, Белявского Д.С. и Бойко Н.А., а также отметила активное участие в популяризации гражданской позиции среди студенчества института независимого общественного наблюдения.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты СК по курортам, здравоохранению, туризму, экологии и природопользованию, заместитель председателя Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Марина Михайловна Акинфиева поделилась своими впечатлениями об участии в I Всероссийской электоральном экспертном форуме, проводимом в г. Москве, отметив, что огромный опыт и новые подходы к обучению, очень важны и нужны для всех участников предстоящих в подготовки независимого наблюдения.

Подведением итогов заседания стало подписание соглашений о сотрудничестве с представителями некоммерческих организаций и иных институтов гражданского общества. Одним из них стало Соглашение с Уполномоченным по правам человека в Ставропольском крае.