Открытый семинар на тему «Проблемы экологического права»

25 октября в рамках Недели гражданского права, посвященной теме: «Экология и право: как найти баланс», со студентами 4 курса группы П-ЮРП-б-о-143 и совместно с и.о. зав. кафедрой гражданского права и процесса Слепенок Ю. Н. и доцентом кафедры гражданского права и процесса Кубатко С.А., был проведен открытый семинар на тему: «Проблемы экологического права». В качестве гостей были приглашены студенты 1, 2 курсов.

Самыми активными участниками стали:

1.      Григорьянц Григорий, тема доклада: «Проблемы экологического права».
  2.      Шавхалов Алихан и Тавалаев Тимерлан, тема доклада: «Проблемы экологии в Ставропольском крае».
  3.      Иорданян Каролина, тема доклада: «Проблема использования природных ресурсов».
  4.      Жамборова Рина, тема доклада: «Проблема организации и развития приютов для животных на КМВ».
  5.      Сухачева Людмила, тема доклада: «Юридическая ответственность за экологическое правонарушение».

Увеличение объема научной информации и изменение ее качества требуют значительного повышения знаний выпускников высших учебных заведений. Современная педагогическая наука и практика предполагают ряд приемов, технических средств и методов обучения, способов управления учебным процессом, используемых в целях повышения его эффективности. В связи с этим на юридическом факультете становится уже традиционным проведение открытых семинарских занятий. Проведение данного мероприятия способствует привитию умений и навыков правильного толкования и применения норм экологического и других взаимосвязанных отраслей права в конкретных ситуациях; обеспечивает понимание существующей проблемы в сфере защиты экологических прав, пробуждает интерес к рассматриваемой теме.

Кафедра гражданского права и процесса