Открытая лекция на юридическом факультете

15.11.2013 11:24

Категория: Наука Юридический факультет

15 ноября 2013г. состоялась встреча профессорско-преподавательского состава филиала СКФУ в г. Пятигорске и магистрантов юридического факультета с доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации Илюшиной Мариной Николаевной.

Марина Николаевна выступила с открытой лекцией на тему: «Основные тенденции изменения гражданского законодательства».

Гостья поблагодарила филиал за приглашение и отметила, что изменения, происходящие в сфере регулирования гражданских отношений, затрагивают все сфере жизнедеятельности абсолютного любого гражданина.

На лекции были рассмотрены практически все аспекты происходящих и предполагаемых изменений законодательства, детально проведен анализ изменений общей части ГК РФ, а именно – введения в предмет регулирования гражданского права корпоративных отношений, в перечень оснований возникновения гражданских отношений обычая, правовое положение физических лиц, вопросы оформления и выдачи доверенности и т.д.

Вопросы, поднимаемые на лекции, вызвали живой интерес и активную дискуссию. В конце лекции была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности.

Юридический факультет