На юридическом факультете совместно с БИЦ прошел литературный вечер, посвященный памяти А.С. Пушкина

09.02.2017 14:46

Категория: Наука Юридический факультет

09 февраля на юридическом факультете прошло мероприятие, посвященное 180-летию гибели великого русского поэта А.С. Пушкина «Есть память обо мне, есть в мире сердце, где живу я».

10 февраля в России считается днем памяти А.С. Пушкина. В этот день, в 1837 году, поэт скончался. Причина смерти – ранение, полученное на дуэли с Дантесом двумя днями ранее. В честь памяти великого поэта, в актовом зале юридического факультета совместно с библиотечно-информационным центром, был организован литературный вечер. Студенты юридического факультета читали произведения, написанные в последние годы жизни поэта. А также посмотрели отрывок из документального фильма о последних минутах жизни А.С. Пушкина.

Впервые мы знакомимся с Александром Сергеевичем Пушкиным в детстве, потом изучаем в школе, а позже уже не можем забыть. Пушкин – это «наше все». В его честь названы улицы и площади нашей страны; его имя носят институты, театры, библиотеки. Читая произведения Пушкина, мы восхищаемся его языком. И не только мы, русские. Многие произведения поэта перевели на французский язык такие мастера слова, как: Проспер Мериме, Луи Арагон, Александр Дюма, Луи Виардо.