На юридическом факультете состоялся круглый стол «Проблемы противодействия отдельным видам преступности: уголовно-правовые и криминологические аспекты»

В рамках работы X (67-ой) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону», кафедрой уголовного права процесса и криминалистики и базовой кафедрой правоохранительной деятельности был проведен научно-практический круглый стол «Проблемы противодействия отдельным видам преступности: уголовно-правовые и криминологические аспекты».

Руководителем данного научного мероприятия выступил кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права процесса и криминалистики Ванян Кристина Дживановна.

PHOTO-2023-04-26-13-11-39.jpg

В работе круглого стола были задействованы преподаватели, студенты и магистранты юридического факультета. В числе приглашенных практических работников участие приняли: Парфейников Игорь Сергеевич, кандидат юридических наук, полковник юстиции, руководитель следственного отдела по городу Пятигорску, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю; Яхшибекян Эмин Николаевич, кандидат юридических наук, адвокат адвокатского кабинета «Яхшибекян Э.Н.», Адвокатской палаты Ставропольского края.

Научным модератором круглого стола стал кандидат юридических наук, доцент, заведующий базовой кафедрой «Правоохранительная деятельность» Амиянц Константин Аркадьевич.

Константин Аркадьевич, охарактеризовал всю значимость темы научного круглого стола и проводимой конференции для практики и теории научных исследований в области уголовного права и криминологии.

Дальнейшая работа круглого стола была насыщенной. Особое внимание было уделено докладам студентов, которые донесли до широкой аудитории свои скромные научные наблюдения.

PHOTO-2023-04-26-15-36-58 (1).jpg

Во время проведения круглого стола обсуждению и живой дискуссии подверглись все темы докладчиков. Профессорско-преподавательский состав кафедры уголовного права, процесса и криминалистики высоко оценил подготовленные доклады.

В завершении работы круглого стола состоялась презентация монографии кандидата юридических наук, доцента Фурсова Владимира Алексеевича «Проблемы ответственности несовершеннолетних за правонарушения». Все выступающие студенты были награждены авторскими экземплярами монографии.

Закрывая работу научного мероприятия и отмечая всю значимость проводимых исследований, высказались все участники научного дискурса, пожелав молодым ученым новых творческих и научных свершений.