На юридическом факультете состоялся круглый стол

15 апреля на юридическом факультете состоялся круглый стол на тему «Отклоняющееся поведение подростков как социальная проблема современного российского общества»

На мероприятие были приглашены специалисты, чья работа непосредственно связана с данной темой:

- педагог-психолог МКУ «Центр» Александра Владимировна Денисенко;

- главный специалист отдела образования администрации Предгорного муниципального района Елена Александровна Сигачёва;

- уполномоченный по правам ребёнка в Предгорном районе, социальный педагог МКОУ СОШ №7 Наталья Александровна Игнатова;

- главный специалист отдела опеки, попечительства и делам несовершеннолетних администрации г. Пятигорска Светлана Юрьевна Танасейчук;

- ответственный секретарь комиссии, главный специалист отдела опеки, попечительства и делам несовершеннолетних администрации г. Пятигорска Анна Владимировна Суслова;

- майор юстиции, старший следователь СО ОМВД по г. Пятигорску Юлия Александровна Мащенко.

Активное участие в обсуждении темы приняли также магистранты и преподаватели юридического факультета.

Данное мероприятие было направлено на анализ основных причин, способствующих формированию отклоняющемуся поведению подростков. Эта тема рассматривалась через призму влияния семьи, школы и общества.