На базе филиала состоялся второй (окружной) этап XIX Всероссийской студенческой юридической олимпиады

03.04.2017 15:27

Категория: Наука Юридический факультет

3 апреля на базе юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске состоялся второй (окружной) этап XIX Всероссийской студенческой э юридической олимпиады – 2017.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада, направленная на укрепление системы юридического образования и науки, содействует развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права, организаторами которой являются Молодежный Союз Юристов Российской Федерации, Федеральная палата адвокатов Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Российская академия юридических наук, Российский союз налогоплательщиков и другие организации.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада проводится в трех основных номинациях:

1. Гражданское право.

2. Конституционное право.

3. Уголовное право.

В состав жюри входят только высочайшие квалифицированные специалисты в области, представленной соответствующей номинацией.

Заявки на участие в окружном туре олимпиады подали более 15 вузов Северо-Кавказского федерального округа.

Для участия в окружном туре олимпиады в столицу СКФО приехали 76 студентов.

Студенты юридического факультета заняли призовые места в номинации «Гражданское право» – 3 место – Исрепилова  Лолита Руслановна, студентка 4-го курса; в номинации «Конституционное право» – 2 место – Колесникова Вера Владимировна, студентка 2-го курса.

По итогам олимпиады победители и призеры, поедут на заключительный этап в г. Москву защищать честь своего вуза и всего Северо-Кавказского федерального округа.

Отдельно хотелось бы отметить отличную работу волонтеров факультета, организовавших специальные комнаты отдыха, в которых участники в свободное от выполнения заданий олимпиады время могли восстановить силы и получше познакомиться друг с другом.

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске второй раз становится площадкой для проведения Всероссийской студенческой юридической олимпиады.