Круглый стол в рамках недели кафедры гражданского права и процесса

21 мая 2014г. на юридическом факультете состоялось очередное мероприятие, посвященное неделе кафедры гражданского права и процесса под девизом «Сделаем из гражданского права поэму».

Старшим преподавателем кафедры ГПП Белокопытовой Н.Ю. и доцентом кафедры ГПП Анучкиной А.Д. проводился круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения дел мировым судом, вытекающих из семейно-правовых правоотношений» для студентов гр. П-ЮРП-с-о 101, 102, 103, П-ЮРП-б-о111, 112. В работе круглого стола приняла участие Марина Сергеевна Афанасова – мировой судья Пятигорского мирового суда судебного участка № 6.

Целью встречи студентов с практическим работником являлось расширение знаний и изучение процессуальных особенностей рассмотрения и разрешения споров о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе общего имущества супругов. В завершении встречи, в живой беседе, М.С. Афанасова ответила на вопросы студентов, а так же были подведены итоги работы круглого стола.

Студенты проявили высокую степень активности и заинтересованности, а также выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях как можно чаще.

Кафедра гражданского права и процесса