На юридическом факультете в связи с профессиональным праздником 95-летия Уголовного розыска кафедра уголовного права и процесса провела научно-практический «Круглый стол» на тему: «Соотношение оперативно-розыскного преследования и предварительного расследования при производстве по уголовным дела». В работе «круглого стола» приняли участие: оперуполномоченные ОУР ОМВД России по г. Пятигорску - подполковник полиции Сидельников С.И. и майор полиции Вишина Ю.М., находящиеся в отставке сотрудники ОУР: полковники милиции Нагорный Б.А. и Манджеголадзе П.Е., подполковники милиции Дашевский Л.И., Дубров В.В. и Мальцев В.Н. От кафедры уголовного права и процесса в мероприятии участие приняли находящиеся в отставке сотрудники МВД России: полковник милиции в отставке, ныне декан юридического факультета Фурсов В.А., полковник милиции в отставке - заведующий кафедрой УПП Попов А.П., подполковники милиции в отставке: доцент Попов Н.М. и ст. преподаватель Головина О.А. Проводил «круглый стол» декан ЮФ В.А.Фурсов. Он представлял находящихся в отставке и служащих в настоящее время сотрудников  Уголовного розыска, которые  увлечённо рассказывали студентам о  своих нелёгких буднях уголовного розыска, приводя много примеров из практики, что вызывало особый интерес слушателей. Коллектив ЮФ поздравил сотрудников Уголовного розыска с юбилеем:
Уголовный розыск в почёте,
Результаты у вас - просто класс!
Живите, работайте отлично,
Примите поздравления от нас!

В докладах студентами групп П-ЮРП-с-о--101, 102, изучающими дисциплину уголовно-правой специализации «Особенности производства по отдельным категориям уголовных дел», были отмечены актуальные проблемы использования результатов ОРД сотрудников УГРО при производстве по уголовным делам. Во время проведения «Круглого стола» в актовом зале на экране демонстрировалась телегазета, посвящённая профессиональному празднику - 95-летию Уголовного розыска, составленная Головиной О.А. Позже на экране юридического факультета демонстрировалась телегазета, созданная студенткой гр. П-ЮРП-с-о-092 Баевой Екатериной уже с фотографиями проведения «Круглого стола».

Презентация 95-летия Уголовного розыска

Кафедра уголовного права и процесса