Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы предварительного расследования и соотношения его форм»

18 апреля кафедрой уголовного права и процесса был проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы предварительного расследования и соотношения его форм», организатором которого стала старший преподаватель кафедры Головина Ольга Александровна, прослужившая в органах предварительного расследования более 20 лет. Были приглашены гости: начальник отдела дознания – Булавин Евгений Дмитриевич, следователи: майор юстиции – Мищенко Юлия Александровна и старший лейтенант юстиции – Акопов Сурен Межлумович.

Открыл мероприятие заместитель декана по научной работе – Горбань Владимир Сергеевич, акцентировав внимание собравшихся на актуальности рассмотрения форм предварительного расследования – дознания и следствия.

Булавин Евгений Дмитриевич ознакомил ребят с деятельностью органов дознания и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться на практике.

Следователи Юлия Александровна и Сурен Межлумович, рассказали о работе и полномочиях следователя, а также осветили дискуссионные вопросы, касающиеся данной темы.

Студенты представили подготовленные по данной тематике доклады. В завершении круглого стола состоялось обсуждение актуальных вопросов с преподавателями и студентами кафедры.

Кафедра уголовного права и процесса