Круглые столы СНО «Цивилист» в рамках «Недели науки»

13.10.2015 10:21

Категория: Наука Юридический факультет

В рамках проведения «Недели науки» на юридическом факультете и в соответствии с планом работы СНО «Цивилист» 09 октября было проведено заседание в форме круглого стола по обсуждению проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Обсуждение Федерального закона было поручено юридическому факультету Ассоциацией юристов. Для осуществления данного проекта, в целях развития у студентов практико-ориентированных навыков, было принято решение о привлечении студентов СНО «Цивилист» для выполнения данного проекта.

На заседании СНО «Цивилист» присутствовали: научный руководитель СНО Вильгоненко И.М., председатель СНО Капсамун Евгений, члены СНО: Панахно Марина, Солтаева Айшат, Аваков Эрик, Исрепилова Лолита, Кузьменко Анна, Мишкичева Екатерина, Гречкина Анастасия, Григорян Рачик, Жамборова Рина, Попова Екатерина, Сухачёва Людмила, Тавалаев Темирлан Шавхалов Алихан. Иорданян Каролина – секретарь СНО.

На повестке дня значились следующие вопросы:

1. О результативности участия студентов в различных видах практико-ориентированных мероприятий.
  2. Обсуждение результатов проведения круглого стола по рассмотрению проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

По первому вопросу слушали научного руководителя СНО Вильгоненко И.М. с докладом о методологии формирования комплексных профессиональных компетенций на основе практико-ориентированных видов деятельности.

По второму вопросу слушали председателя СНО Капсамун Евгения. Докладчик представил справку к проекту Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», подготовленную студенческим научным обществом «Цивилист».

По итогам круглого стола было принято решение о совершенствовании учебно-исследовательских навыков студентов путем использования различных методик, а также о налаживании практик обмена опытом по участию студентов в различных видах практико-ориентированных мероприятиях (например, анализ Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» совместно с Ассоциацией юристов РФ).