Конференция по итогам учебных практик

06.11.2013 10:49

Категория: Наука Юридический факультет

6 ноября 2013г. на юридическом факультете филиала СКФУ в г. Пятигорске,  доцентами кафедры «Конституционного и административного права» кандидатами юридических наук, Харитоновой Олимпиадой Николаевной и Бойко Натальей Александровной, проведена практическая конференция по итогам учебной практики студентов.

Вступительное слово было предоставлено Декану юридического факультета, кандидату юридических наук, доценту - Фурсову Владимиру Алексеевичу.

Открывая конференцию, декан поздравил с профессиональным праздником судебных приставов-исполнителей по Предгорному району - Согомонян Елену Артуровну, Просвиркину Анну Александровну и Лечиеву Лолу Батыровну – юристов 3-го класса,  приглашенных на конференцию, для дальнейшего сотрудничества и обучения наших студентов практическим навыкам.

В ходе обсуждения итогов учебной практики, активное участие с докладами приняли студенты:

1. Винниченко Маргарита - студентка 5-го курса, группы П-ЮРП-с-о-092 – «Навыки приобретаемые студентами в процессе прохождения практики в Службе судебных приставов»;
  2. Багратуни Сергей  – студент 5-го курса, группы П-ЮРП-с-о-091 – «Порядок прохождения учебной практики в Следственном отделе г. Пятигорска»;
  3. Кондракова Наира – студентка 2-го курса, группы П-ЮРП-б-о-122 – «Организация учебной практики в юридической клинике «КРИСТАЛЛЪ»;
  4. Солтаева Айшат - студентка 2-го курса, группы П-ЮРП-б-о-122 – «Особенности прохождения практики в Мировом суде Надтеречного района Чеченской Республики».

Итоги конференции были подведены заведующей кафедрой «Конституционного и административного права» кандидатом юридических наук, доцентом Ольгой Викторовной Дьяченко.

Студентам 2-го курса, прошедшим в период летней практики обучение программе  пользователя КонсультантПлюс, вручены сертификаты.