Конференция по итогам преддипломной практики

23.03.2015 12:18

Категория: Наука Юридический факультет

23 марта на юридическом факультете состоялась конференция по итогам преддипломной практики студентов специальности 030501.65 «Юриспруденция». На конференции присутствовали представители баз прохождения практик и выпускающих кафедр факультета.

С 26 января по 22 марта назначенные приказом первого проректора СКФУ ответственные руководители преддипломной практики кафедр уголовного права и процесса и гражданского права и процесса,  согласно установленному графику осуществляли контроль за прохождением студентами специальности «Юриспруденция» преддипломной  практики, проводили консультации и оказывали необходимую методическую и практическую  помощь. С целью оказания методической помощи, на кафедрах были разработаны календарные планы и задания для прохождения преддипломной практики.

К конференции студенты подготовили научные доклады по результатам прохождения практики. Основное преимущество выступлений студентов – это краткость, которая одновременно является и основным требованием, предъявляемым к ним. Другой отличительной чертой явилась информативность. Для наглядности к докладам были приложены графики, таблицы и процессуальные документы.

Результаты защиты отчетов по итогам практики показали, что студенты получили необходимые практические навыки и подготовили материал, необходимый для написания выпускной квалификационной работы.