Кафедра уголовного права и процесса провела круглый стол для магистрантов

15 марта кафедра уголовного права и процесса юридического факультета провела круглый стол в рамках дисциплины: «Теория преступления» на тему: «Теоретические подходы к определению преступления» под руководством кандидата социологических наук, доцента А.Ф. Буниной и кандидата юридических наук, доцента О.А. Захарян.

Активное участие в организации и проведении данного мероприятия приняли студенты 1 курса магистратуры группы ЮРП-м-о–152 (Р.Р. Абрамян, Е.Ю. Ершова, Е.Ю. Лучкин, Н.Г. Микелова, В.В. Рудик, К.В. Харитонова, В.А. Чесноков). В ходе рассмотрения данной темы были раскрыты теоретические подходы к определению преступления, признаки и понятия преступления, различные подходы к изучению преступности. Магистрантами были рассмотрены вопросы ограничения преступления от иных правонарушений и особенности социальной природы преступлений.

Сообщения, подготовленные для круглого стола являлись содержательными, наглядными и сопровождались активной дискуссией, которая прошла в конструктивной форме и получилась полезной для всех участников. Все научно-исследовательские и учебные задачи круглого стола были с успехом реализованы.

Кафедра уголовного права и процесса