Итоги обучения по дополнительной образовательной программе «Документоведение и делопроизводство в правоохранительных органах»

На кафедре уголовного права и процесса год назад кандидатом юридических наук, доцентом В.А. Фурсовым и старшим преподавателем О.А. Головиной совместно с Центром дополнительного образования и повышения квалификации были открыты курсы повышения квалификации по программе «Документоведение и делопроизводство в правоохранительных органах». Данная дополнительная образовательная программа сыграла значительную роль в подготовке юристов. Студенты освоили основные навыки документирования в правоохранительных органах на основе юридической практики, научились работать с документами, умеют анализировать и находить ошибки при их составлении и оформлении.

Подводя итоги обучения по дополнительной образовательной программе в форме итоговой государственной аттестации, В.А. Фурсов и О.А. Головина отметили успешное завершение обучения и результаты формирования у обучающихся знаний об особенностях документации и организации системы делопроизводства в судах, органах прокуратуры, органах внутренних дел и Следственном комитете Российской Федерации. В результате студентам были выданы сертификаты государственного образца по программе «Юриспруденция» (Документоведение и делопроизводство в правоохранительных органах), которые сыграют важную роль при приеме на работу в правоохранительные органы: суд, прокуратуру, органы внутренних дел, Следственный комитет Российской Федерации, адвокатские образования.

Кафедра уголовного права и процесса