III Международная научно-практическая конференция

27.09.2013 08:24

Категория: Наука Юридический факультет

26-27 сентября делегация юридического факультета филиала СКФУ в г. Пятигорске в состав которой входили заведующие кафедрами «Конституционного и административного права» канд. юрид. наук, доцентом О.В. Дьяченко и «Теории и истории государства и права» докт. юрид. наук, доцентом А.П. Мазуренко приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Кавказ: история и современность», приуроченной к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации. В рамках этой конференции прошел круглый стол на тему: «Ответственность в конституционном праве: теория и практика»под руководством Авакьяна С.А. - руководителя Межрегиональной ассоциации конституционалистов России, зав. кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. Ломоносова, докт. юрид. наук, профессора, главного редактора журнала «Конституционное и муниципальное право» (г. Москва).

В работе конференции также приняли участие представители ведущих высших учебных заведений России: МГУ им. М.В. Ломоносова, Российской академии правосудия, Государственного университета – Высшей школы экономики, Уральской государственной юридической академии, Саратовского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и др., учёных и практиков субъектов Российской Федерации, а также Италии, Франции, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Латвии.

Организаторами конференции выступили: Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Северо-Кавказский институт РАНХиГС при Президенте РФ;  Пятигорский государственный лингвистический университет.

При поддержке: Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе; Регионального отделения Ассоциации юристов России; Российской Академии юридических наук;  Межрегиональной Ассоциации конституционалистов России.

Профессорско-преподавательский состав юридического факультета СКФУ (филиал в г. Пятигорске) принял активное участие в работеIII Международной научно-практической конференции.