Игра «Трудовой конфликт» по теме: «Межличностные конфликты»

29 ноября кафедрой истории и философии права юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске под руководством кандидата философских наук Болотовой У.В. была проведена игра «Трудовой конфликт» по теме: «Межличностные конфликты» со студентами 2 курса групп П-ЭКМ-б-о-161, групп П-ЭКМ-б-о-162 в рамках читаемой дисциплины «Конфликтология».

Цель игры: познакомить студентов с возможными производственными ситуациями и межличностными взаимоотношениями в трудовом коллективе; в игровой форме найти различные варианты выходов из создавшихся ситуаций, помочь выявить причины подобных ситуаций; попытаться определить необходимые личностные  и функциональные качества каждого из «персонажей» описанных ситуаций.

Между участниками были распределены роли руководителя, начальника отдела, работников, разыграны ситуации; по ходу игры участники менялись ролями, что в дальнейшем дало возможность  проанализировать сложившиеся ситуации и определить возможные выходы (способы урегулирования).

Кафедра истории и философии права