Доцент кафедры истории и философии права провела семинар-дискуссию по истории цивилизаций Древнего мира

2 марта под руководством доцента кафедры истории и философии права юридического факультета Т.И. Толчинской был проведен семинар-дискуссия на тему: «История цивилизаций Древнего мира».

Мероприятие проходило на факультете экономики и управления. Студентами 1 курса группы УПП-б-о-161 были подготовлены доклады по теме семинара. Кобытева Маргарита рассказала о тайнах пирамид Древнего Египта, Текужева Лейла поведала о зарождении права в Древнем Риме и мифах Древней Греции, Аветисова Ангелина приготовила презентацию о культуре Древнего Китая, а Ханукаева Виктория раскрыла сущность и глубину философии Древней Индии.

Древний мир отдален от сегодняшних дней тысячелетиями, и все же нас привлекает и завораживает его многовековая история и культура. Одна из центральных проблем понимания древнего мира – осмысление многообразия и уникальности древних цивилизаций, отдаленных от нас в историческом времени и пространстве. Студентам удалось очень живо и красочно рассказать в своих презентациях о том, как жили и чем занимались представители древнейших цивилизаций.

Семинар проходил в форме живой дискуссии. Студенты с большим интересом обсудили исторический материал, представленный однокурсниками.

Кафедра истории и философии права