Знакомство с Кисловодском

17.09.2019 12:03

Категория: Студ. активность Спорт Колледж

С первых дней учебы студенты-первокурсники колледжа ИСТиД СКФУ принимают участие в мероприятиях, проводимых клубом «Лидер». Совсем недавно они с огромным азартом принимали участие в «Осеннем кубке первокурсника – 2019». В ходе соревнований команды сражались за первую групповую победу в своей студенческой жизни! А уже на следующее утро туристы Клуба отправились покорять «Малое Седло» Джинальского хребта в кисловодском парке.

Прошлый поход выходного дня туристической секции Клуба «Лидер» Колледжа ИСТиД СКФУ совпал с дождливыми днями, но на этот раз над головами было безоблачное небо, а горизонт украшал величественный Эльбрус!

Приятно удивило путешествие в комфортабельном электропоезде «Ласточка», который доставил нас за тридцать минут в город солнца, нарзанов и здоровья. Яркое солнце согревало и напоминало об ушедшем лете. Поразили и изменения в любимом всей страной курорте: каскадная лестница с фонтанами, обновленные терренкуры, беседки, новые корпуса Олимпийского комплекса. Ну а главное – это голубые дали, волны зеленых хребтов, долины и ущелья, открывающиеся с вершины Малого Седла.

Многие впервые побывали в Кисловодском парке и на Джинальском хребте, а теперь увидели лучшие точки для обзора, узнали, где найти ручеёк, устроить привал, как спуститься в парк с вершины Малого Седла.

На спуске, в ходе спортивно-тренировочного похода, участники познакомились со страховочной системой, почувствовали себя «альпинистами - покорителями вершин».

Парк встретил нас густыми аллеями и достопримечательностями, известными отдыхающим всей страны. И как было не сфотографироваться у «Хрустальной струи»!

К вечеру у питьевой галереи участники похода оказались на Дне Города Кисловодска, где с удовольствием прослушали выступление военного оркестра Штаба Северо-Кавказского округа войск Национальной Гвардии Российской Федерации, попили нарзана в бювете галереи и отправились, переполненные впечатлениями, уставшие, но довольные, на комфортабельной «Ласточке» домой. Присоединяйтесь, ждем в очередном походе!

Руководитель туристической секции

Клуба Лидер Колледжа ИСТиД СКФУ