Жизнь колледжа

21.01.2014 16:12

Категория: Студ. активность Колледж

Стремительно летит время. Вот и закончилось I учебное полугодие 2013/2014 учебного года. С начала учебного года в Политехническом колледже СКФУ проведен День знаний, в торжественной обстановке, с исполнением номеров художественной самодеятельности, отмечен День учителя. Студенты колледжа приняли участие в конкурсе самодеятельности «Зажги свою звезду», по итогам которого поощрены призом «За креативность». В новогодние дни прошел еще один общеколледжный конкурс самодеятельности «Встречаем Новый год», на котором лучшими оказались студенты групп «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» II и III курсов. Традиционным в колледже стало проведение конкурса Профессионального мастерства в выпускных группах III курса.

Победители конкурса: Свидин К. (станочник), Сотников С. (автомеханик), Мяделец И. (автомеханик), Баранов Э. (сварщик) будут иметь преимущество при сдаче итоговой аттестации.

Члены волонтерского движения – студенты колледжа приняли участие в общеинститутских акциях. В октябре 2013г. около 280 студентов колледжа вступили в профсоюзную организацию СКФУ.

Члены туристической секции колледжа принимали участие в городских соревнованиях по туризму, совершили поездки в гг. Кисловодск и Железноводск с восхождением на горы Большое Седло, Бештау, Машук, Развалка, Железная в плане акции «Лермонтовское Пятигорье».

Коллектив колледжа принял участие в Дне профориентации на базе I корпуса филиала СКФУ в г. Пятигорске. Ну и конечно, главное – это учеба. В ноябре – декабре 2013 года в колледже прошла промежуточная аттестация, а после Нового года пришло время проверить усвоение знаний за I полугодие 2013/2014 учебного года. Можно поздравить «круглых» отличников Крынина Сергея, Лученко Константина группа ТОРА – 123, Юлдашеву Диану группа СЭЗС – 123, Чаленко Марию СЭЗС – 103, Луценко Николая группа СЭЗС – 113 и других с итогами первого полугодия и повышенной стипендией!

Политехнический колледж СКФУ