В Пятигорском институте СКФУ прошел турнир по киберспортивной дисциплине «DOTA 2»

Среди студентов Пятигорского института СКФУ прошел турнир по киберспортивной дисциплине «DOTA 2». Общее количество участников составило более 60 человек. Организаторами турнира выступили студенты факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства.

Турнир прошел по системе Major`a официального киберспортивного турнира DOTA 2, который организуется и спонсируется создателями данной игры.

Игра сочетает в себе лучшие черты разных видов спорта: от тактических индивидуальных решений до отточенных действий всего коллектива. Решающие эпизоды могут перевернуть ход игры.

Награду за первое место получила команда «Билл Мюррей», в состав которой вошли студенты колледжа Пятигорского института СКФУ: Мусаев Магомед, Лункин Радмир, Хвастов Святослав, Малахов Владислав, Лукьянов Алексей.

Второе место заняла команда «5 «Б» класс»: Соколов Александр, Айвазов Михаил, Золотоусов Владислав, Стрыжко Антон, Брескин Кирилл.

На третьем месте оказалась команда «Roflan…»: Земиров Тимур, Рябков Данил, Бескровный Дмитрий, Панфилов Валерий.

Все победители получили сертификаты об участии, с указанием занятого на турнире призового места, а также сладкие подарки и подарочные сертификаты в бассейн и тренажерный зал спортивного комплекса Пятигорского института СКФУ.