В КСБУ прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

15 апреля в Колледже сферы бытовых услуг СКФУ состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед студентами выступили члены литературного творческого объединения (ЛТО) «Истоки Озарения» города Пятигорска, строящие свою работу под эгидой Международного союза творческих сил «Озарение» и издательства «Союз писателей».

Право открыть мероприятие было предоставлено коренной жительнице Пятигорска, вдове участника Великой Отечественной войны, члену ЛТО «Истоки Озарения», члену МСТС «Озарение» Бадрак Нине Дмитриевне, которая сердечно поздравила присутствующих с наступлением великой даты, рассказала поучительные истории из собственной жизни и прочла свое очень сильное по содержанию стихотворение, посвященное 70-летию Победы.

Далее слово было предоставлено поэту из Пятигорска Константину Саввириди, стихотворения которого проникают в самую глубь сердца, вызывая бурю эмоций. Поэт прочел душевные стихотворения: «Ветеран», «Письма фронтовые», «Сирота». Судя по аплодисментам и крикам «браво», эти творения никого не оставили равнодушными.

Затем перед собравшимися выступила член МСТС «Озарение» Татьяна Березина - преподаватель иностранных языков, поэтесса из города Георгиевска, которая исполнила песню из фильма «Приказ: огонь не открывать» (сл. И. Шаферана, муз. М.Минкова) «Если б не было войны» и прочла авторское стихотворение «Вечный огонь».

Жизненными наставлениями и историческими фактами о Великой Отечественной войне со слушателями поделилась поэтесса из Пятигорска Людмила Семеновна Богоявленская. Легким и понятным языком она преподнесла интересный материал о том, как некоторые события Великой Отечественной войны переплелись с духовными событиями православного христианства. Людмила Семёновна представила публике авторское стихотворение «Цветы победы». Слушатели сердечно поблагодарили поэтессу искренними аплодисментами.

Продолжая духовную тему, выступил член МСТС «Озарение» Эдуард Гниденко. Его стихотворения обладают пронзительной духовной силой, благодаря чему, читатель учится размышлять над тем или иным вопросом не только с мирской точки зрения, но и с позиции веры. На примере Священного Писания, Эдуард показал студентам, что все человеческие беды, в том числе и различные войны, происходят в тот момент, когда внутри человека начинает взращиваться собственное Я. Об этом, он поведал в своем стихотворении «ЯЗЪ»

Заместитель руководителя ЛТО «Истоки Озарения», член МСТС «Озарение» Константин Белых, прочел слушателям стихотворения «Июнь сорок первого» и «Россия». Далее Нина Дмитриевна Бадрак совместно с баянистом-аккомпаниатором Светланой Алехиной исполнили патриотические песни собственного сочинения: «Любимая Россия», «Солдат не забыт».

В завершении мероприятия совместно со всеми присутствующими была исполнена бессмертная песня «День Победы». Подобные встречи оставляют неизгладимое впечатление, способствуя нравственному, духовному и культурному воспитанию молодого поколения.

Колледж сферы бытовых услуг