В колледже СКФУ прошел День студенческого самоуправления

14.10.2020 14:13

Категория: Студ. активность Колледж

В колледже СКФУ прошел День студенческого самоуправления, организованный и проведенный студенческим клубом «Лидер», в рамках которого студенты примерили на себя роль преподавателей.

Студенты, выступавшие в роли преподавателей, прошли несколько этапов подготовки: получили материал лекций, изучили, обсудили с ведущими преподавателями предполагаемую стратегию проведения занятий.

Новый состав педагогов и администрации был представлен обучающимся, после чего начались занятия. Преподаватели-дублеры с воодушевлением приступили к выполнению своих «однодневных» должностных обязанностей.

В конце рабочего дня студенты поделились впечатлениями: обучающиеся приняли преподавателей-дублеров с уважением и радостью, охотно выполняли задания и активно работали на занятиях.

Дублерами - преподавателями стали:

- для студентов первых курсов 8 корпуса – Золотухина.В., Егиян.С., Меркулова.Ю., Сарыбина П., Шинкорец.А., Гарибян.М., Тассо.Э., Евсеева.Ю., Амбарцумян.К., Арзуманян.С.В., Рашидова.С., Ермилова.Г., Евлоева.М., Меркелова.Д., Асланова.М., Варвашевич.О.

- с 2-3 курсами в 7 корпусе колледжа работали: Катранов Н., Никифоридис И., Ишанханова С., Витязева З., Озмани Р., Бабаян В., Арджеванидзе З., Саркисова М., Галстян А., Кучеренко К., Косихина А., Марусиченко У., Маркарян А., Петросян Б., Алёхина Д., Сидоренко А., Сафронова Д., Холодкова Д., Колесникова Д., Клещ К., Берестевич Ю., Мусаелян Э., Мерцалова А., Джамбулатов А., Лобова А., Павленко Н., Баласанян А., Савруева Э., Шамамян С., Карданова Д., Авашмян М., Бельтоева М., Поляк А., Ишкин В., Гасымов Г.,

В выпускных группах занятия провели выпускники колледжа, теперь уже студенты филиала СКФУ в Пятигорске: Каграманян А., Зоболева Д., Платонова Д, Шахбарян Д, Золотарева Л., Хапсирокова А.

«Администрация» колледжа (директор – Байкалова Наталия, заместители: по УВР – Скобельцына Ксения, УПР – Чернова Олеся, УМР – Габриелян Арам), побывали на приеме у директора филиала СКФУ в Пятигорске, доктора исторических наук, профессора Т.А. Шебзуховой и отчитались о подготовке и проведении дня самоуправления по курируемым направлениям.

Студенты, дублирующие администрацию и педагогический состав колледжа, получили новый интересный опыт, ощутив на себе груз ответственности за организацию учебного процесса.

Многие обучающиеся высказали пожелание, чтобы в следующий день самоуправления организовать «студенческую» группу из преподавателей колледжа и провести с ними хотя бы одно занятие. Такой урок будет вести, конечно же, преподаватель-студент.

Завершилось мероприятие грандиозным праздничным концертом, подготовленным студентами колледжа в подарок педагогам, в котором приняли участие: Омельченко Виктория (выпускница 2019 г), Ермилова Галина, Клименко Наталья, Егиян Софья, Саркисова Милена, Гусенова Кистоман, Рашидова Сабина, Паразян Диана, и танцевальный коллектив колледжа «Бабл гам».

Мероприятие оставило море положительных эмоция как у преподавателей, так и у студентов!

Колледж СКФУ

Информационная секция клуба Лидер