В колледже СКФУ подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по специальности «Коммерция (по отраслям)»

05.03.2021 17:00

Категория: Колледж

В колледже ИСТиД СКФУ прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов первого и второго курсов групп КО-192, КО-202 и КО-191, обучающихся по специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)».

В состав жюри вошли директор колледжа Михалина З.А., заместитель директора по УПР Пшукова Н.И., председатель ПЦК специальности 38.02.04 Догаева Н.Н., преподаватели   Козлова Н.В., Костина Г.А.

В первом, двухдневном отборочном этапе (тестирование) приняли участие 63 будущих менеджера по продажам. Наибольшее количество баллов набрали Казарян А., Фортунатова Е., Сафронова Д., Берестевич Ю., Сурков В., Князев Д., которые и вышли в финал.

Второй, финальный этап конкурса состоял из практических и теоретических заданий. Моделировались процессы купли-продажи, делового общения и самопрезентации, составляющие основу будущей профессиональной деятельности в области торговли.

Участники демонстрировали отточенные навыки работы с клиентами, эстетичность внешнего вида продавца, использовали рациональные приёмы труда, решали проблемные практические задания.

По окончании конкурса члены жюри подвели итоги. Победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» стали:

1 место – Князев Даниил, Фортунатова Екатерина

2 место – Берестевич Юлия, Сафронова Дарья

3 место – Сурков Владимир, Казарян Амест.