В колледже Пятигорского института выбрали лучшего по профессии «Контролер-кассир»

В колледже Пятигорского института прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)». Модераторами конкурса выступили члены предметно-цикловой комиссии специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)»: Догаева Н.Н., Костина Г.А., Агаркова Д.В.

По итогам отборочного тура участниками соревнований стали студенты первого, второго и третьего курсов: Антонова Алина, Сигаев Сергей, Киорков Аркадий, Марченко Яна, Плетеницкая Мария, Козлов Александр, Алиева Эльвира, Алиева Альбина, Амвросов Давид.

Второй этап мероприятия прошел 23 января. Конкурс состоял из практических и теоретических заданий: теоретическая часть включала в себя прохождение тестирования, в практической части нужно было оформить ценник на товар, решить ситуационные задачи в соответствии с «Законом о защите прав потребителей», обслужить покупателя, рассчитать стоимость покупки (по карточке) и творческое задание: сделать подарочную упаковку.

Победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» стали:

1 место – Марченко Яна Денисовна, студентка группы П-КО-213;

2 место – Козлов Александр, студент группы П-КО-211

3 место – Сигаев Сергей студент группы П-КО-213

Победителям были вручены памятные призы и дипломы, а все участники финала были награждены грамотами участников.

Колледж Пятигорского института СКФУ