В колледже Пятигорского института СКФУ прошел демонстрационный экзамен для учащихся Железноводского художественно-строительного техникума имени казачьего генерала В.П. Бондарева по стандартам Worldskills Russia

21.06.2021 16:28

Категория: Колледж

В колледже Пятигорского института СКФУ прошел демонстрационный экзамен для 28 учащихся ГБПОУ «Железноводского художественно-строительного техникума имени казачьего генерала В.П. Бондарева» по стандартам Worldskills Russia, в котором участники показали свои умения и навыки в компетенции: «Кирпичная кладка».

В программу экзамена входила кладка модуля из кирпича трех цветов. В ходе строительства производились общие каменные работы различной сложности, кладка кирпича горизонтально, вертикально (стоймя), наклонно, обработка швов, также модуль предполагал выполнение архитектурного элемента (орнамента) из кирпича.

В число экспертов демонстрационного экзамена входили преподаватели и сотрудники колледжа Пятигорского института СКФУ.