В колледже проведено профилактическое мероприятие

18.06.2021 09:47

Категория: Колледж

В преддверии летних каникул в колледже Пятигорского института СКФУ проводятся профилактические мероприятия и инструктажи, направленные на обеспечение безопасности и соблюдение правил поведения студентов в период летнего отдыха.

В колледже проведено профилактическое мероприятие, на котором перед студентами колледжа выступил старший оперуполномоченный по особо важным делам по борьбе с религиозным экстремизмом и экстремизмом в молодежной среде Центра «Э» ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, подполковник полиции Казбек Хажмусович Паштов.

20210616_114116

В своем выступлении Казбек Хажмусович рассказал ребятам о преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. Для ребят был продемонстрирован фильм антиэкстремистской направленности «Социальные сети – матрица», подготовленный сотрудниками Центра «Э».

В ходе беседы были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений. Казбек Хажмусович предупредил об ответственности, предусмотренной за пропаганду идей экстремистского и террористического характера, и призвал студентов быть бдительными при посещении социальных сетей, чтобы не попасть под влияние деструктивных групп.

Обсуждаемые темы оказались для студентов очень актуальными. Заместитель директора колледжа по УВР Александра Викторовна Черникова выразила слова благодарности за содержательную беседу и отметила, что подобные мероприятия способствуют предупреждению и предотвращению негативных явлений в молодежной среде и формируют культуру межнационального общения.

Колледж