В колледже ИСТиД стартовала ежегодная предметная неделя общеобразовательных дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического циклов

10.04.2017 17:48

Категория: Наука Колледж

С 10 по 16 апреля в колледже ИСТиД проводится предметная неделя общеобразовательных дисциплинобщего гуманитарного и социально-экономического циклов, главными целями которой являются:

- формирование у студентов положительной мотивации изучения учебных дисциплин;

- активизация мыслительной деятельности;

- развитие интеллекта, внимания, памяти, воображения;

- воспитание чувства ответственности, взаимопомощи, сотрудничества.

В рамках Недели запланированы различные мероприятия, которые позволят создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей обучающихся, выявить одаренных и талантливых студентов и оказать поддержку их интеллектуальному развитию.

В план проведения включены следующие мероприятия:

- открытые уроки и мероприятия по базовым, профильным дисциплинам, общего гуманитарного и социально-экономического циклов;

- предметные олимпиады;

- экскурсии.

Открытие недели общеобразовательных дисциплин состоялось 10 апреля.

Инициатор проведения недели – предметно-цикловая комиссия базовых и профильных дисциплинобщего гуманитарного и социально-экономического циклов под руководством преподавателя колледжа ИСТиД Карины Александровны Даниловой.

Колледж ИСТиД