В колледже ИСТиД стартовала ежегодная предметная неделя общеобразовательных дисциплин

04.04.2016 15:15

Категория: Наука Колледж

4 апреля в колледже ИСТиД стартовала ежегодная предметная неделя общеобразовательных дисциплин.

Предметная неделя – одна из форм активизации деятельности учащихся, в течение которой посредством разнообразных форм внеклассных и внеурочных мероприятий обучающиеся привлекаются к углубленному изучению предметов. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развитие творческой активности, повышение мотивации к ведению образовательной деятельности, создание условий для раскрытия способностей каждого студента, выявление одарённых учащихся, воспитание осознания важности получаемых знаний, развитие умения работать в коллективе, развитие интеллектуальных и творческих способностей.

В рамках проведения предметной недели запланированы следующие мероприятия:

- открытые уроки по дисциплинам общеобразовательного цикла;

- предметные олимпиады;

- литературно-музыкальный вечер «Поэзия Серебряного века»;

- другие мероприятия.

Инициаторы недели – предметно-цикловые комиссии: Базовых и профильных дисциплин и Общих гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Колледж ИСТиД