В колледже ИСТиД СКФУ состоялось открытое мероприятие «Строительный генеральный план»

04.05.2016 16:20

Категория: Наука Колледж

04 мая в колледже ИСТиД СКФУ состоялось открытое мероприятие преподавателя Наринэ Юрьевны Аветян «Строительный генеральный план» по дисциплине «Проект производства работ». Целью занятия стало изучение состава строительного генерального плана. Задачи занятия – развить способность самостоятельно составлять отдельные части строительного генерального плана, сформировать у студентов умение самостоятельно работать с чертежами. В ходе мероприятия обучающимся понадобилось применить межпредметные связи с дисциплинами «Проектирование зданий и сооружений», «Архитектура зданий», «Строительные конструкции и материалы», а также продемонстрировать сформированные умения по изучаемому предмету.

Студенты группы СЭЗС-142 (строительство и эксплуатация зданий и сооружений) ознакомились с правилами составления строительного генерального плана, а также самостоятельно читали чертежи. Обучающиеся рассмотрели возможность размещения монтажных кранов и подъемников,расчет площадей складских помещений (открытые, закрытые склады и навесы). Изучили схемы и расчеты поперечной привязки подкрановых путей башенного крана.

Колледж ИСТиД СКФУ