В колледже ИСТиД провели открытую лекцию о новейших технологических компонентах современных автомобилей

29.02.2016 11:03

Категория: Наука Колледж

29 февраля в колледже Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ была проведена открытая лекция, посвященная компонентам конструкции самых технологичных, модерновых автомобилей.

Данное мероприятие провел преподаватель колледжа ИСТиД Олег Юрьевич Гончаров. На лекцию с большим интересом пришли студенты различных специальностей – и автомеханики, и строители, и коммерсанты, а также их преподаватели.

Олег Юрьевич доступно и просто рассказал для слушателей о современных автомобилях – сложных технологических механизмах, работа которых построена на взаимодействии множества компонентов и систем. Студентам колледжа ИСТиД была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с массой ультрасовременных технологических компонентов автомобилей: электропривод для легковых автомобилей, гибридные компоненты, экономичная электрификация автомобиля, восьми и девятиступенчатые автоматические коробки передач, концепция облегчения конструкции транспортного средства, система активного управления кинематикой AKC (Active Kinematics Control).

Материалы лекции показали модульность и преемственность конструкций современных автомобилей, построенных на базе компонентов от концерна ZF. В частности, студенты убедились, что гибридные трансмиссии и другие профильные компоненты ZF уже сегодня можно видеть в различных серийных автомобилях. Так, гибридная версия 8-ступенчатой автоматической коробки передач установлена в современные модели ведущих автоконцернов мира.

Колледж ИСТиД СКФУ