В колледже ИСТиД проведена установочная конференция по организации дипломного проектирования

10.04.2017 17:33

Категория: Наука Колледж

10 апреля в колледже ИСТиД проведена установочная конференция по организации дипломного проектирования. В работе конференции приняли участие выпускники 2017 года, администрация колледжа, руководители ВКР, кураторы групп.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор колледжа З.А. Михалина. Заместитель директора колледжа по УМР Н.В. Брескина подчеркнула важность и значимость процедуры проведения государственной итоговой аттестации.

ВКР – это квалификационное, комплексное научное исследование, являющееся заключительным этапом обучения студентов по профессиональной программе подготовки. Качественно выполненная дипломная работа позволит установить соответствие результатов освоения образовательных программ СПО требованиям ФГОС и присвоить квалификацию по выбранной специальности. Все выпускники ознакомлены и должны неукоснительно придерживаться календарного графика дипломного проектирования.

Специалист по УМР А.А. Буракова напомнила выпускникам порядок проведения государственной итоговой аттестации, единые требования по структуре и содержанию выпускных квалификационных работ, общие требования к оформлению ВКР, к организации и контролю за выполнением дипломных работ.

Заместитель директора по УПР О.Ю. Гончаров дал обучающимся практические рекомендации по использованию информационных технологий, чертежей в ходе защиты работы. Напомнил о выполнении ВКР по реальной тематике, в частности предоставлении заявки предприятия на выполнение ВКР с указанием тематики или запроса предприятия на полную или частичную передачу материалов дипломной работы для их реализации; наличияподтверждения апробации результатов и выводов работы в виде докладов на научных конференциях, публикаций в журналах, сборниках научных статей или внедрении в производство. Обратил внимание на важность использования материалов и данных, собранных в ходе прохождения преддипломной практики.

В заключении конференции выступил заведующий отделом информационных технологий библиотечно-информационного центра ИСТиД Александр Сергеевич Ямпольский. Он напомнил о необходимости использовать в процессе подготовки ВКР электронные образовательные ресурсы БИЦ, которые включают в себя крупнейшие отечественные и зарубежные базы полнотекстовых документов.

Колледж ИСТиД