В колледже ИСТиД прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший в профессии метрдотель»

13.02.2019 17:38

Категория: Студ. активность Колледж

12-13 февраля у студентов колледжа ИСТиД отделения СПО ШКГ специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании» группы ОООП-151 прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший в профессии метрдотель».

Метрдотель встречает гостей и провожает их к столику. Кроме того, в его обязанности входит управление и контроль над официантами, швейцарами, охранниками, уборщиками – в общем, всеми, кто работает в ресторане, но не относится к кухне. Метрдотель сглаживает конфликтные ситуации между гостями и официантами, а также проводит обучение персонала. Но, перед тем как начать обучать персонал, метрдотель сам обязан знать все тонкости своей работы.

12 февраля студенты показывали навыки сервировки столов. Первая команда - предварительную сервировку стола на 4 персоны для завтрака, а вторая команда подготавливала стол к ужину.

Справившись с правилами и техникой сервировки стола,  ребята приступили ко второму этапу - «Презентация организации банкетов».

13 февраля студентами были подготовлены презентации раскрывающие  особенности работы метрдотеля в организации различных видов банкетов.

Лучшими стали:

Захарян Диана с презентацией на тему «Обслуживание детского праздника»;

Чехов Георгий – «Организация обслуживания по типу Шведский стол»;

Севастьянова Юлия – «Банкет с полным обслуживанием».

Колледж ИСТиД