В колледже ИСТиД обсудили глобальные проблемы современности

18.03.2017 15:18

Категория: Наука Колледж

18 марта в колледже ИСТиД для студентов 2 курса группы СЭЗС - 151 специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» преподавателем Наирой Владимировной Ванян было проведено открытое занятие на тему: «Глобальные проблемы современности» по дисциплине «История».

Решались следующие поставленные цели и задачи: формирование представления о причинах возникновения, формах проявления глобальных проблем и путях их решения; развитие умений характеризовать глобальные проблемы, делать выводы по изученному вопросу, сопоставлять различные точки зрения на глобальные проблемы, выдвигать аргументы в обоснование собственной позиции и контраргументы по отношению к иным взглядам.

В своих выступлениях обучающиеся озвучивали результаты работы с дополнительной литературой по теме занятия, затем, дискутируя о перспективах человечества, предлагали свои варианты смягчения остроты глобальных проблем.

В ходе рефлексии студенты колледжа отметили актуальность заявленной тематики, необходимость поиска решений проблем, от которых зависит будущее человечества, важность воспитания социально-активной личности, способной нести ответственность за судьбы мира, планеты.

Колледж ИСТиД