В колледже ИСТиД члены клуба «Лидер» провели день студенческого самоуправления, приуроченный ко Дню Учителя

05.10.2017 11:17

Категория: Колледж

5 октября в колледже ИСТиД члены клуба «Лидер» провели день студенческого самоуправления, приуроченный ко Дню Учителя.

День Учителя или профессиональный праздник работников сферы образования отмечается в нашей стране с 1956 года. Таким образом, уже более 40 лет по всей России мы поздравляем своих учителей, преподавателей. За все это время традиция проведения праздника почти не изменилась. Студенческий актив продолжил традицию чествовать педагогов колледжа по-особенному.

Неделю до этого совместно с З.А. Михалиной, Н.В. Брескиной, О.Ю. Гончаровым, А.В.Черниковой студенты обдумывали, как создать нужную атмосферу. Как правильно распределить между желающими, а их было не мало (более 60), учебную нагрузку. Как интересно спланировать занятия. Как удивить своих преподавателей, и не подвести. Ведь учебный процесс – дело серьезное! Да еще в 2 смены! Да в двух корпусах!

Ребятам пришлось вспомнить все то, что сейчас уже чуть-чуть подзабылось, но когда-то было записано и понято, сдано во время сессии, а вечером оставалось только успокаивать себя в предвкушении завтрашнего дня.

«Администрация» колледжа (директор – Марина Ким, заместители: по УВР – Екатерина Трушина, УПР – Антон Корниенко, УМР – Диана Зоболева), руководитель информационной секции клуба «Лидер» Виктория Подсвирова побывали на приеме у директора ИСТиД СКФУ, доктора исторических наук, профессора Т.А. Шебзуховой и отчитались о подготовке и проведении дня самоуправления по курируемым направлениям.

Как и подобает, до восьми утра дублеры – преподаватели (студенты 2-4 курсов) заняли свои «рабочие места». В роли педагогов, заместителей директора, специалистов по учебно-методической работе, директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах.

Дублерами- преподавателями стали:

- для студентов первых курсов 8 корпуса – Мусаева Марие, Акопова Элина, Беличенко Артем, Подгорная Анастасия, Понедельникова Полина, Лаврикова Юлия, Батаев Муслим, Омельченко Виктория, Абрамова Элеонора, Барсукова Полина, Айрапетова Диана, Дорощук Дарья, Ефремова Анастасия, Луценко Владислав, Ким Марина, Дадаян Роман, Авакян Валерий, Маргоев Ренат, Шейранова Екатерина, Гладкова Вера, Сикорская Ангелина, Зоболева Диана, Лысенко Елена, Афедулов Дмитрий, Саркисян Эдуард, Шмирер Елизавета, Моисеенко Анна, Мнацаканян Евгения, Данилова Ирина, Скобцова Елизавета, Заварзина Анна, Трушина Екатерина, Водогрецкая Кристина;

- с 2-3 курсами в 7 корпусе колледжа работали: Гочияева Фариза, Чемазокова Дисана, Асриянц Марина, Махов Ахмед-хан, Авагимян Давид, Маркасян Николай, Синенко Дарья, Салтовская Вероника, Курбанов Раджаф, Платонова Дарья, Данилова Ольга, Таукенова Ангелина, Шинкаренко Анна, Жовнер Арина, Кюльбяков Сергей, Арстамян Астхик, Чуднов Данил, Танготаров Арсланбек, Жуков Даниил, Саркисян Даниил, Коржов Семен, Кириев Алексей, Жовновский Никита, Безделов Сергей, Харланова Марина, Сычева Алина, Таов Мурат, Маргушев Надар, Белогорцева Марина, Вардазарян Асмик, Чичиян Грант, Газарян Армен, Егоян Лиана, Хачуков Рауль.

С выпускными группами занятия шли в плановом режиме.

«Преподаватели» прочувствовали на себе, каково это, когда столько студентов внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты осознаешь, что нельзя давать волю эмоциям и неуверенности, ошибаться. Есть студенты младших курсов твоей специальности, сидящие напротив, их неоднозначные взгляды, и волнения невозможно избежать, даже если юный педагог готовился к паре всю неделю.

В этот день профессия преподавателя открылась ребятам с другой стороны: из-за массы эмоций, из-за огромного количества вопросов, из-за молниеносно принятых педагогических решений.

А еще был потрясающий праздничный концерт, организованный художественно-эстетической секцией клуба «Лидер». Любимых педагогов радовали своим творчеством: Подсвирова Виктория, Акопова Элина, Чичиян Грант, Зоболева Диана, Омельченко Виктория, Ким Марина, Шихшинатова Камила, Трушина Екатерина, Денисов Серей, Меликов Владислав, Мальцева Доминика, Скобцова Лиза, первокурсники группы ГС-172, Туманова Лаура, Начоев Ридад, Мойсев Владислав.

Какие впечатления оставил у педагогов этот день? Самые незабываемые!

Какие впечатления оставил этот день у студентов? Судите сами.

Д. Зоболева: «День самоуправления оставил у меня много эмоций. Мне понравилось быть в роли педагога, я поняла, что все не так легко, как кажется».

С. Кюльбяков: «Быть учителем – так сложно, но очень интересно. Я вел урок безопасности жизнедеятельности. Я надолго запомню этот день!»

Е. Трушина: «Быть педагогом оказалась непростой задачей. Нужно было поддерживать подобающую обстановку и стараться излагать тему таким образом, чтобы она была понятна. Также после проведения учебного занятия в роли преподавателя чувствуешь себя уставшим в большей степени, чем в роли студента! А если ты еще и зам директора и отчитываешься перед руководством Института! Это так ответственно!»

А. Таукенова: «Самоуправление – это очень хороший шанс поставить себя на место педагогов и понять, как же им сложно с нами! Этот день оставил в моей памяти колоссальное количество приятных воспоминаний!»

Педагогический коллектив колледжа выражает искреннюю признательность любимым студентам, членам клуба «Лидер» за прекрасный праздник!

Колледж ИСТиД