В колледж ИСТиД в рамках предметной недели проходят олимпиады

10.04.2017 17:44

Категория: Наука Колледж

10 апреля преподавателями колледжа ИСТиД Анжеликой Валерьевной Гязовой, Кариной Александровной Даниловой, Алексеем Юрьевичем Щедновым, Галиной Ивановной Рекашовой, Николаем Ивановичем Хорватом, Зоей Анатольевной Михалина, Ириной Ярославовной Михалина, Татьяной Ивановной Ничик, Натальей Юрьевной Ботвинёвой в рамках предметной недели общеобразовательных дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического циклов были проведены олимпиады по дисциплинам: «Русский язык», «Обществознание», «ОБЖ», «Иностранный язык», «Физика».

Первой стартовала олимпиада по «Обществознанию». Эта интересная и увлекательная дисциплина даёт возможность овладеть знаниями о природе человека, закономерностях исторического процесса, формах человеческого общения, тенденциях в экономике, культуре, правах и обязанностях граждан.

Задания, предложенные студентам во время олимпиад по дисциплинам: «Русский язык», «Физика», «Иностранный язык», включали разноуровневые тесты, различные задания творческого и эвристического характера и были направлены, прежде всего, на пробуждение интереса учащихся к данным предметам, проверку их общего уровня знаний и выявление наиболее талантливых студентов, способных принять участие в олимпиадах и конкурсах, проводимых на региональном и федеральном уровне.

Знания, полученные студентами при подготовке и во время участия в олимпиадах, учат их более масштабному мышлению, умению анализировать, не просто получать новую информацию, но самостоятельно думать и делать выводы.

Участие в олимпиаде – хороший способ закрепить пройденный материал, упрочить багаж знаний – слова, прозвучавшие в напутственных словах директора колледжа Зои Анатольевны Михалиной и зам. директора по УВР Александры Викторовны Черниковой, посетивших олимпиады и пожелавших участникам удачи, творческих успехов, упорства и побед!

Колледж ИСТиД