Установочные конференции по преддипломной практике выпускных групп колледжа

14.04.2017 15:27

Категория: Наука Колледж

13 и 14 апреля прошли установочные конференции по преддипломной практике выпускных групп колледжа ИСТиД по пяти специальностям подготовки:

• 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
  • 08.02.01Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
  • 38.02.04 Коммерция (по отраслям)
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
  • 43.02.11 Гостиничный сервис.

Для проведения преддипломной практики у студентов технических специальностей были заключены договора о партнерстве с ООО «ЛИБЕРИЯ», ООО «Пятигорсктеплосервис», ООО «СМУ-15», ООО «Интерсервис», МУП «Пятигорскпассажиравтотранс», ООО «ТЛ-Авто». На базах практик наставниками студентов будут директора, руководители отделов, инженеры, мастера участков, работодатели-партнеры, заинтересованные в специалистах, владеющих ключевым набором профессиональных компетенций, отвечающих требованиям современных экономических реалий региона.

Для проведения преддипломной практики у обучающихся гуманитарных и экономических специальностей были заблаговременно заключены договора о партнерстве с ОАО «Тандер», ООО «Миллениум-Сервис», ООО «Сафагро», рядом индивидуальных предпринимателей. Наставниками будущих менеджеров и бухгалтеров будут руководители магазинов, старшие бухгалтера, руководители отделов продаж и маркетинга.

Студенты специальности 43.02.11 Гостиничный сервис пройдут практику в престижных гостиницах и санаториях городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. На базах практик наставниками обучающихся колледжа будут директора, руководители отделов предприятий-партнеров ИСТиД СКФУ    ООО «Затерянный рай», ООО «Спорт» (г. Пятигорск),  ООО «Траст-Сервис» пансионат «Мечта» (г. Кисловодск),  Отель «Рафаэль» (г. Железноводск).

Руководители практик – высококвалифицированные преподаватели колледжа Г.А. Костина, В.Г. Касымов, О.В. Дробышева, А.В. Нестерчук, О.Н. Гуменная.

В ходе работы конференций студенты обсуждали подготовку к преддипломной практике, получили индивидуальные задания,  руководителями еще раз был проработан вопрос подготовки отчетной документации по результатам практики, которые совсем скоро будут учтены выпускниками при выполнении выпускной квалификационной работы.

Колледж ИСТиД