Учебная экскурсия студентов колледжа в магазин «Ткани»

19.12.2016 15:07

Категория: Наука Колледж

После завершения изучения дисциплины «Материаловедение» для систематизации знаний, повторения и контроля изученного материала, преподавателем Л.Г. Гараян 19 декабря была проведена итоговая учебная экскурсия в магазин «Ткани» для группы КМТ-141 специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Учебная экскурсия выступает одной из наиболее интересных для студентов форм организации обучения. Она объединяет учебный процесс в колледже с реальной жизнью и помогает студентам через непосредственные наблюдения знакомиться с предметами и явлениями в их естественных условиях.

В ходе экскурсии студенты колледжа ИСТиД ознакомились с ассортиментом, определили органолептическим методом волокнистый состав, переплетение, вид отделки, проанализировали структуру и свойства тканей и материалов; закрепили навыки обоснованного выбора тканей и материалов для швейных изделий.

По завершении экскурсии преподавателем Л.Г. Гараян была проведена итоговая беседа с целью включения информации, полученной на экскурсии, в общую систему знаний и умений.

Колледж ИСТиД