Туристское лето студентов колледжа Пятигорского института СКФУ

22.08.2022 10:56

Категория: Студ. активность Спорт Колледж

Воспитанники туристической секции клуба «Лидер» колледжа Пятигорского института СКФУ с нетерпением ждали летнего похода в заповедник Архыз.

Многолетняя традиция проводить многодневные походы в высокогорье, в зоне альпийских лугов, полей рододендронов, кристально чистых горных озер и ручьев, в окружении величественных горных вершин, ледников, любоваться зеленью вековых лесов объединила участников слета-похода «Туристское лето – 2022».

Слет-поход организован Центром детского туризма, экологии и творчества им Р.Р. Лейцингера под руководством И.В. Стороженко. Пятьдесят школьников и студентов города Пятигорска получили возможность прожить неделю в заповеднике, запечатлеть в памяти красоты «Горного храма природы», вдыхать запахи хвойных лесов и земляничных полян, участвовать в походах и конкурсах, соревнованиях по туризму и просто пообщаться, попеть песни у костра.

Саша Филь, Вадим Лебеденко, Вадим Фирсов, Игорь Кириченко, Дмитрий Малов, Ульяна Лизогубова – представители колледжа Пятигорского института СКФУ стали участниками многодневного похода к озерам реки Дукка.

Конечно, по традиции, во всех кристально чистых горных озерах, наполненных талыми водами, спускающихся к ним снежников, были проведены бодрящие «Заплывы здоровья».

Итогом похода, помимо массы позитива и радости, стало награждение кубком за 1-е место в соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «Маршрут».

Приглашаем наших первокурсников, желающих освоить туристические умения и навыки, любителей природы, всех желающих приобрести новых друзей, в туристическую секцию клуба «Лидер» колледжа Пятигорского института СКФУ.

А.Ю.Щеднов,

руководитель туристической секции  клуба «Лидер»

колледжа Пятигорского института СКФУ