Туристическая секция колледжа СКФУ открывает сезон походов

24.09.2020 17:37

Категория: Студ. активность Колледж

Более трехсот первокурсников колледжа СКФУ приступили к учебе в сентябре 2020 года, началась студенческая жизнь. И уже проведены беседы о работе клуба «Лидер», просмотрены видео о работе туристической секции за последние годы, фото и видео отчеты о походах в заповеднике Архыз в период каникул.

Здоровый образ жизни, природа, общение, новые места, умения и навыки жизни на природе - всё это предлагает туристическая секция клуба «Лидер».

В первый поход этого года выдался прекрасный солнечный день, и мы в полной мере соприкоснулись с миром величественной красоты панорамы кавказского хребта с сияющими вершинами Эльбруса. Ребята узнали о природе возникновения гор лакколитов, разнообразии природных ресурсов КМВ и, конечно, с первых шагов по горной тропе - о правилах движения группы, технике безопасности при подъёме и спуске.

Часто останавливались, чтобы полюбоваться широко раскинувшимся у Машука Пятигорском, манящими далями волнистых хребтов, ледников и вершин Большого Кавказа, фотографировались на память.

Мы должны хранить память о тех, кто благоустраивал нашу малую Родину, поэтому группа спустилась к памятнику А.В.Пастухову – первопроходцу и покорителю вершин и хребтов Кавказа, а в конце пути прошли по бульвару, построенному Р.Р.Лейцингером, до его усадьбы, которая более ста лет назад стала первой туристической базой для учащихся в Российской империи, а сейчас является центром туризма учащихся и студентов Пятигорска.

Приглашаем всех желающих пообщаться на природе, узнать и увидеть новое и интересное в следующий поход!

Руководитель туристической секции клуба «Лидер» колледжа СКФУ

А. Ю. Щеднов