Торжественное вручение дипломов в колледже ИСТиД

29.06.2018 14:48

Категория: Колледж

29 июня в конференц-зале филиала СКФУ в г. Пятигорске состоялось вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по программам подготовки специалистов среднего звена. Это  еще один знаменательный день в истории нашего Института – еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного колледжа.

В торжественной обстановке дипломы о среднем профессиональном  образовании по специальностям: «Коммерция» (по отраслям), «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Гостиничный сервис», «Технология продукции общественного питания», «Компьютерные системы и комплексы» получили 194 выпускника, 46 из них- с отличием!

Вместе с дипломами уже бывшие студенты получили грамоты, а их родители - благодарственными письмами. Многие фамилии вошли в журнал «Лучшие выпускники города Пятигорска».

Самые теплые слова поздравлений прозвучали в адрес теперь уже дипломированных специалистов от  директора Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске,  доктора исторических наук, профессора, почетного работника высшего профессионального образования РФ Шебзуховой Татьяны Александровны,  заместителя директора по воспитательной работе, начальника отдела воспитательной работы, кандидата исторических наук, доцента Нагорной Юлии Викторовны, директора колледжа Михалина Зои Анатольевны.

Выпускников 2018 года пришли поздравить и деканы факультетов: инженерного – Янукян Эдуард Григорьевич, доктор физико-математических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ; экономики и управления – Данченко Надежда Викторовна, кандидат экономических наук, доцент; юридического - Шуйский Андрей Сергеевич, кандидат юридических наук; Школы Кавказского гостеприимства – Семенова Елена Анатольевна, кандидат технических наук, доцент и заместитель начальника отдела довузовской подготовки – Моркель Ольга Владимировна.

И это не удивительно, ведь в Институте сервиса, туризма и дизайна успешно функционирует система непрерывного профессионального образования «СПО-ВО» и после окончания колледжа большинство наших студентов продолжают обучение в стенах родного ВУЗа.

Сегодня выпускники колледжа ИСТиД востребованы и на рынке труда. Уже в ходе защиты выпускных квалификационных работ поступили приглашения на стажировки с последующим трудоустройством на предприятиях-партнерах.

Нам есть,  кем гордится. Среди выпускников 2018 года - стипендиаты Губернатора Ставропольского края 2016 и 2017 годов, победители конкурсов «Мисс Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске» и Мистер ИСТиД - 2018 г. дипломанты регионального чемпионата Worldskills Russia Ставропольского края по компетенции «Выпечка осетинских пирогов», призеры конкурсов профессионального мастерства, «Лучший строитель», «Лучший автомеханик», лауреаты Российской студенческой весны в г.Пятигорске, победители музыкального конкурса «Две звезды» ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске, и призеры СКФУ в г. Ставрополь, победитель краевого этапа федерального конкурса «УМНИК-2017» в номинации «Умник Ставропольского края», участники VI регионального открытого фестиваля «Киберфест – 2018» в области робототехники и биокибернетики, IV окружного этапа «Кубка Преактум — 2018» для Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, ХII Выставки инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, победители муниципального и лауреаты  краевого конкурсов научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века», участники Северо-Кавказского форума «Машук», Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, участники и призеры фестивалей «Парад победителей ИСТиД СКФУ» в направлениях «Молодежный лидер», «Выпускник года», призеры XXVI Российского конкурса молодых модельеров и дизайнеров одежды «Дыхание весны – 2018» в г. Санкт-Петербург.

В добрый путь, выпускники!

Колледж ИСТиД