Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Студенты колледжа стали победителями и призерами краевого конкурса «Эврика»

29.12.2022 16:06

Категория: Колледж Наука

Подведены итоги краевого конкурса инновационных проектов и научно-исследовательских работ «Эврика», который проводится во исполнение Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», постановления Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2018 г. № 615-п «Об утверждении государственной программы Ставропольского края «Молодежная политика» и плана государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» по реализации молодежной политики в Ставропольском крае в 2022 году. Конкурс исследовательских проектов в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» проводится с 2000 года.

Основными целями и задачами Конкурса являются всестороннее развитие интеллектуального потенциала обучающихся; выявление студентов, склонных к познавательной и исследовательской деятельности, вовлечение в исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;  развитие навыков проектной, научной, аналитической работы; практического применения знаний, полученных в процессе обучения; оказание обучающимся, склонным к исследовательской деятельности, организационной, методической и материальной поддержки при публикации научных и творческих работ, представлении научно-исследовательских проектов на Всероссийский и международный уровень.

1.jpg

Студенты колледжа Пятигорского института (филиал) СКФУ и представили проекты и стали победителями и призерами в 2 номинациях.

По направлению «Инновационный проект в области информационных технологий и робототехнике» в категории 14-17 лет призерами, занявшими 2-е место, стали студенты: Темботова Даяна Анзоровна, Сивцова София, Шацков Александр, Хорходина Варвара с инновационным проектом «Переворот в замке».

В категории 18-35 лет: 1-е место Овчеренко Дмитрий Владимирович с инновационным проектом «Персональный минисервер».

Дипломом за активное участие поощрен студент Степанян Стефан Саркисович представивший инновационный проект «Устройство регулирования электроэнергии».

По направлению «Инновационный проект в области экологии» в категории 18-35 лет 1-е место завоевал студент колледжа Коновалов Александр Дмитриевич и студент факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства, отделения "Школа инженерии" Соловьев Михаил Константинович с инновационным проектом «Геобрендинг города-курорта Пятигорска, как эколограда с учетом экологических и урбанистических аспектов».