Студенты колледжа СКФУ – лауреаты Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»

04.05.2022 13:26

Категория: Наука Колледж

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века», который прошел в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли – 2022».

Данное мероприятие входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год». Конкурс проведен Федеральным центром технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». Целью конкурса стало выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области научно-технического творчества, проектной, исследовательской и изобретательской деятельности.

В этом году в конкурсе приняли участие представители 30 субъектов, всего 361 обучающийся и 206 работников сферы образования.

По итогам проведения Всероссийского конкурса жюри определило лучших. Лауреатами Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века» в номинации «Мультимедийные технологии» стали представители колледжа Пятигорского института СКФУ специальности «Компьютерные системы и комплексы»:

Лауреат 2 степени - Стефан Степанян, проект «Проблемы здорового образа жизни».

Лауреат 2 степени - Александр Филь, проект «Опасности ЧС техногенного характера».

Преподавателю колледжа А.А. Хаджиеву, подготовившему студентов к конкурсу, вручен диплом «За успешную подготовку обучающихся к мероприятию всероссийского значения».

Колледж Пятигорского института СКФУ