Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ – в числе победителей и призеров IX регионального открытого фестиваля «Киберфест – 2022»

27.04.2022 15:57

Категория: Наука Студ. активность Колледж

В городе Пятигорске подвели итоги IX регионального открытого фестиваля «Киберфест – 2022», целью которого стало выявление и поддержка талантливых, одаренных детей и молодежи, развитие технического творчества, рационализаторской и конструкторской деятельности учащихся и педагогов в области робототехники и биокибернетики.

Организаторами открытой региональной научно-практической конференции обучающихся «РобоSКарт» выступили: ассоциированная школа ЮНЕСКО МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска совместно с «Лабораторией интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ-СКОЛКОВО», Федеральная сеть  «Сетевая Лаборатория РоботоЛАБ», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Института проблем лазерных и информационных технологий Российской академии наук, с Международной кафедрой ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» (г. Казань), при содействии и поддержке  Филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» в г. Пятигорске, Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.М. Гагарина. Поддержка координационного центра международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» Российской Федерации (г. Казань) и региона ЮгКавказ (МЭЦ) г. Краснодара.

Работа фестиваля была насыщенной. Это и региональный тур Всероссийской научно-практической конференции «РобоSКарт», краевая выставка-конкурс технических разработок, проектов в сфере SMART-окружения и соревнования дронов и пневмогидравлических ракет.

Колледж Пятигорского института СКФУ представили студенты специальности «Компьютерные системы и комплексы».

В номинации «Здоровьесберегающие технологии» 1-е место занял Александр Филь, 2-е место занял Стефан Степанян.

В номинации «Бытовая робототехника» 2-е место заняли Александр Филь, Стефан Степанян и Дмитрий Малов.