Студенты колледжа ИСТиД совместно с кураторами посетили Ставропольский государственный краевой театр оперетты

02.11.2016 17:14

Категория: Студ. активность Колледж

2 ноября студенты колледжа ИСТиД (группы СЭЭЗ-152, Э-151, Э-153,Э-162, КО-141, КО-142) совместно с кураторами: Вартанян Х.С., Аветян Н.Ю., Костиной Г.А., Касымовым В.Г., Жилинской Н.Г. посетили Ставропольский государственный краевой театр оперетты, расположенный в г. Пятигорске, где просмотрели спектакль «Ханума», поставленный по одноименному произведению А.А. Цагарели. С огромным вниманием и интересом ребята следили за событиями, происходящими на сцене.

В первые минуты студенты восприняли постановку несколько осторожно, как будто присматривались к игре актеров, мастерски воплотившихся в героев произведения. И если поначалу реакция на шутки была немного сдержанной, а местами даже скупой, то в дальнейшем публика становилась все более благосклонной и восприимчивой. Во втором действии смех в зале стал еще откровеннее. Вместе с актерами гости представления переживали перипетии, происходившие в судьбе героев спектакля. Незамысловатый сюжет, в ходе которого авлабарская сваха Ханума расстраивает козни своей соперницы и конкурентки по профессии, привлек пристальное внимание зрителей. Вот тут и разворачивается целое представление: комичные ситуации, тонкий юмор.

По окончании представления все чаще звучала фраза: «А театр мне определенно нравится».

Колледж ИСТиД