Студенты колледжа ИСТиД СКФУ знакомятся с инновационными технологиями

25.04.2016 09:31

Категория: Наука Колледж

25 апреля преподаватель колледжа ИСТиД СКФУ Мария Александровна Крюкова со студентами группы ТОРА-151, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта ознакомились с Центром молодежного инновационного творчества, основанного на базе ООО «КМВ-Принт». Центр располагает современнейшим оборудованием: несколько настольных 3D-принтеров, фрезерно-гравировальный станок, лазерно-гравировальный станок, режущий плоттер, 3D-сканер, настольный токарный станок с ЧПУ, графическая станция 3D-проектирования.

Больше всего ребят заинтересовала возможность научиться воплощать в жизнь и затем масштабировать самые смелые креативные идеи с помощью уникального оборудования ЦМИТ.

Студентам была предоставлена возможность стать участниками творческого мастер-класса по теме «Телекоммуникационные технологии», подготовленного преподавателем М.А. Крюковой. Студенты активно участвовали в проведении встречи.

Несомненно, работа с современным оборудованием поможет вовлечь большое количество молодых людей в научно-техническое творчество, позволит реализовать их инновационные проекты.

Колледж ИСТиД СКФУ